Нехаевский район – за здоровый образ жизни!

Нехаевский район – за здоровый образ жизни! 24.10.2017
Культура и спорт

Их стараниями в ряде учреждений культуры и образовательных учреждений в течение десяти дней организовывались встречи с учащимися, на которых шел предметный разговор на заданную тему. Школьникам рассказывалось о том, к каким пагубным последствиям могут привести курение, распитие спиртного, употребление наркотикосодержащих веществ. Им объяснялось, как важно не идти на поводу у своих слабостей и стать настоящей личностью, физически и духовно развитым человеком, соблюдающим моральные принципы.

Для усиления впечатления на встречах демонстрировались видеоролики и мультфильмы, наглядно отражающие преимущества активного образа жизни и опасность пренебрежительного отношения к своему здоровью. Среди ребят проводилось анкетирование, в ходе которого они отвечали на более чем два десятка вопросов: рассказывали о себе, своих занятиях и увлечениях, предпочтениях, жизненных целях, делились пожеланиями… Кроме того, по задумке организаторов, учащиеся проявляли себя в театрализации – играли положительные либо отрицательные роли в поучительных тематических сценках.

Музыкальные номера для школьников исполняли ансамбли «Визит» и «Вояж». Не ограничиваясь лишь словами, работники Нехаевского ЦКД вручали учащимся памятные подарки, среди которых были специальные блокноты, магниты, значки с символикой Нехаевского района, а также спортивные принадлежности – волейбольные и баскетбольные мячи, ракетки для игры в настольный теннис, наборы для игры дартс, скакалки. Думается, что все это будет использовано по назначению и поспособствует привлечению учащихся к занятиям физкультурой и спортом.

Хочется надеяться, что прошедший цикл мероприятий еще раз заставил юных нехаевцев задуматься о важности бережного отношения к главному жизненному богатству – здоровью, и что они раз и навсегда сделали правильный выбор, сказав вредным привычкам свое решительное «Нет!». Берегите себя, ребята, растите здоровыми, разносторонне развитыми личностями. Помните о своей ответственности перед родителями, земляками, друзьями и, конечно же, перед собой.