Администрация Нехаевского муниципального района Волгоградской области доводит до сведения

23.10.2017
Экономика

Довожу до Вашего сведения, что в 3 квартале 2017 года вступили в законную силу санитарные правила:

С 28.08.2017г. – санитарные правила СП 3.1.7.3465-17 «Профилактика чумы».

Санитарно-эпидемиологические правила устанавливают основные требования к комплексу организационных, санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения заболеваний чумой.

С 08.09.2017г. – санитарные правила СП 3.1.1.3473-17 «Профилактика брюшного тифа и паратифов». Санитарно- эпидемиологические правила устанавливают  требования к комплексу организационных, санитарно- противоэпидемических (профилактических)  мероприятий, проведение  которых обеспечивает предупреждение возникновения и распространения случаев заболеваний брюшным тифом и паратифами среди населения Российской Федерации.

С 09.10.2017г. – санитарные правила и нормативы СанПиН 3.5.2.3472-17 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям и проведению дезинсекционных мероприятий в борьбе с членистоногими, имеющими эпидемиологическое и санитарно- гигиеническое значение». Санитарно- эпидемиологические правила и нормативы устанавливают требования к организации и проведению мероприятий по уничтожению и (или) снижению численности, созданию неблагоприятной среды обитания для членистоногих, имеющими эпидемиологическое и санитарно- гигиеническое значение.

Соблюдение данных правил является обязательными на всей территории Российской Федерации для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.