Нехаевский триумф на донских берегах

Нехаевский триумф на донских берегах 19.10.2017
Культура и спорт

В соревнованиях принимали участие спортсмены из ростовского и волгоградского регионов. Отрадно, что наши земляки собрали здесь добрый «урожай» медалей разного достоинства.

Большой успех пришел к нехаевцам в первый день состязаний, когда спортсмены стартовали на короткой спринтерской дистанции, в живописном сосновом лесу близ станичного стадиона. В группе юношей 14-15 летнего возраста самым быстрым и внимательным оказался П. Никифоров. Вслед за своим товарищем-победителем на финиш пришел А. Чехранов. Совсем немного не хватило до попадания в тройку лучших А. Волкову, который стал четвертым. Прекрасно выступил и наставник нехаевских ориентировщиков  В. Цыбанов, уверенно первенствовавший в ветеранской группе (среди спортсменов от 50 лет и старше).

Очень удачно сложились для представителей нашего района и забеги на классической дистанции.  В итоге, продемонстрировав отличную подготовку, П. Никифоров и В. Цыбанов сделали «золотые» дубли. А Волков поднялся на вторую ступень пьедестала почета, А. Чехранов финишировал на четвертом месте.

Хочется от души поздравить нехаевцев с высокими достижениями. Кроме того, совместив полезное с приятным, во время поездки наши земляки ознакомились с достопримечательностями станицы, побывали на берегу реки, посмотрели скульптурную  композицию, посвященную героям «Тихого Дона»  – Григорию и Аксинье, памятник еще одному знаковому персонажу – деду Щукарю… Что и говорить, визит в Шолоховский район получился удачным со всех точек зрения!