Все начинается с любви

Все начинается с любви 17.10.2017
Культура и спорт

Обязательным условием участия в конкурсе было присутствие в составе семейных команд  детей.

Участниками этого красочного представления стали краснопольская семья  Василия и Надежды Никитиных  с  сыном Ильей, станица Нехаевская была представлена двумя семейными парами – Вдовкиных  (Алексей, Наталья и сын Артем) и Бондаренко (Дмитрий,  Наталья и дочери Софья и Василиса).

От Упорниковского сельского поселения в фестивале приняли участие Андрей и Ольга Вдовкины и их дочери Мария и Ксения, а хутор Верхнереченский представляли Дмитрий и Полина Худяковы с сыном Романом.

Из Тишанского сельского поселения была Ольга Кожевятова. По объективным обстоятельствам выступать предстояло ей одной, хотя то, что  в этой семье четверо детей, вызвало несомненное уважение и аплодисменты зрителей.

Выступления участников оценивало жюри под председательством начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации С.И. Плешаковой.

Не обошлось на встрече без групп поддержки конкурсантов и, естественно, зрительских симпатий собравшихся в зале, выразившихся продолжительными аплодисментами.

На сцене зрители увидели участников в двух обязательных конкурсах – «Визитная карточка» и «Радость каждого дома».

В первом - конкурсанты подробно рассказывали о своих семьях, семейных традициях и увлечениях. При этом, наравне со взрослыми, забавные истории из семейной жизни вспоминали дети. Во втором - домашнем - задании выходившие на сцену демонстрировали свои способности. Собравшиеся в зале увидели танцы, причем не только конкурсантов, но и групп поддержки, услышали песни и забавные истории.

Конечно же, в конкурсных выступлениях самое активное участие принимали дети. Все без исключения выходы на публику продемонстрировали, что взрослые и молодое поколение, несомненно, талантливые люди, веселые, жизнерадостные и, конечно, счастливые в браке. Их радость, их лучезарные улыбки во время выступлений - яркое тому подтверждение.

Жюри было сложно назвать победителей. Поэтому, пока подводились итоги, перед зрителями выступили Е. Круглова, О. Кожевятова, образцовый ансамбль «Капитоша».

Итоговый протокол дня оказался приятным для всех участников фестиваля. Семьи Вдовкиных и Бондаренко из станицы Нехаевской признаны самыми интеллектуальными и творческими.

В номинациях «Самая обаятельная семья» и «Семья жизнелюбов» победителями стали Никитины из Краснополья и Кожевятовы из Тишанской, а верхнереченцы Худяковы стали лучшими в номинации «Спортивная семья». Упорниковцы Вдовкины были признаны семьей умельцев и творцов.

Все участники получили  дипломы, подарки и, конечно, массу незабываемых впечатлений от встречи.