Все лучшие слова – районным педагогам

Все лучшие слова – районным педагогам 17.10.2017
Образование

Среди них – опытные мастера своего дела, молодые преподаватели, учителя, находящиеся на заслуженном отдыхе. Наряду с главными виновниками торжества, в праздничном мероприятии принимали участие представители руководства района, единомышленники, хорошие знакомые педагогов. Хотя в помещении было достаточно прохладно, районный День учителя прошел в радушной, теплой обстановке и принес всем присутствующим положительные эмоции.

Со словами поздравлений с профессиональным праздником, напутствиями и самыми добрыми пожеланиями к преподавателям обратились глава администрации района Е.В. Легчило, депутат Нехаевской районной Думы М.И. Клюшников. Тепло поздравили своих коллег педагог по образованию –  заместитель главы администрации района С.Ф. Зеленская, а также руководитель исполкома местного отделения политической партии «Единая Россия» Е.И. Пахомова. Конечно же, не оставила без внимания учителей начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова.  Выступающие выражали глубокую признательность педагогам, благодарили их за высокий профессионализм, кропотливый труд по передаче знаний ученикам и воспитанию из них разносторонне развитых личностей, достойных граждан, патриотов страны, за терпение и преданность однажды выбранному, совсем не легкому, но такому благородному и нужному делу.

Самая приятная часть – церемония награждения – продолжалась с небольшими перерывами на протяжении почти двух часов. Под дружные аплодисменты отличившиеся учителя поднимались на сцену, где получали награды – почетные грамоты, благодарственные письма, денежные премии, букеты цветов  и памятные подарки за педагогическое мастерство, организацию воспитательной и оздоровительной работы, подготовку победителей и призеров олимпиад, а также  материалов на всероссийскую выставку образовательных учреждений, победы в различных конкурсах, успешное проведение ЕГЭ и т.д. В центре внимания оказались представители школ, учреждений дополнительного и дошкольного образования, сотрудники лагеря «Чайка», ветераны педагогического труда, чьи судьбы неразрывно связаны с развитием системы районного образования.

Думается, запомнится этот день директору Нехаевской школы Г.В. Мишаревой, которой было присвоено звание «Почетный работник сферы образования РФ», педагогам, получившим отраслевые награды от Министерства образования России, комитета молодежной политики Волгоградской области, и многим-многим другим. Без почестей и поощрений не остался никто из тех, кто делом заслужил персональную «минуту славы».

Весомую лепту в поддержание отличного настроения внесли артисты, подготовившие достаточно обширную и разноплановую программу. Свои номера на суд зрителей представили ансамбли «Музыкальная радуга» и «Аэлита», вокальная группа «Ромашка», танцевальные группы «Фантазия»,  «Задорный каблучок», «Ассорти», дуэт Д. Бурлаковой и К. Гречкиной, преподаватели и воспитанники Нехаевской детской школы искусств, П. Боярский и В. Данилов и Е. Круглова. Наградой им стали овации благодарных зрителей.

Редакция газеты присоединяется к поздравлениям в адрес педагогов. Добра вам, дорогие учителя, и новых профессиональных успехов, реализации идей и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!