Люблю тебя, мой край родной!

Люблю тебя, мой край родной! 14.10.2017
Культура и спорт

Достаточно сказать, что одних уличных аттракционов для детей было выставлено около десятка, начиная с горок высотой с двухэтажный дом и заканчивая закрытыми батутами и каруселями. Торговые ряды радовали отдыхающих широким ассортиментом любимых лакомств, сразу в нескольких точках, отведенных для гуляния, вился дым от мангалов, на которых готовилось главное блюдо любого праздника - шашлычок.

Ну а основные события воскресного октябрьского дня прошли в зале очага культуры. Погода хоть и была в этот день благоприятной для уличных гуляний, организаторы решили провести концерт в уютном зале ЦКД.

Много теплых слов было адресовано станичникам в этот день. С престольным праздником и Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности станичников искренне поздравили глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило и глава станичной администрации Н.А. Иванов. Они от души пожелали селянам доброго здравия, счастья, мира и благополучия.

Что касается концертной программы, то выступающие самодеятельные артисты не обманули ожидание зрителей. Музыкальные номера оказались профессионально подготовленными и получились красочными, а участие детей стало особым подарком для присутствующих в качестве зрителей родителей юных артистов.

Гостей  своими яркими выступлениями порадовали танцевальная и вокальная группы образцового ансамбля казачьей песни и пляски «Чобор». Как всегда с душой, проникновенно исполнили свои песни народные ансамбли «Триоль» и «Сударушка», на высоте оказались эстрадные коллективы - народный вокально-инструментальный ансамбль «Визит» и ВИА «Аэлита», показали  свое мастерство образцовый ансамбль «Капитоша» и танцевальный коллектив «Ассорти». Несомненным украшением праздника стали выступления солиста В. Данилова из ст. Тишанской и народного ансамбля «Казачий круг» Нехаевского ЦКД.

В ходе концерта слово вновь было предоставлено главе поселения Н.А. Иванову. Он рассказал присутствующим о том, какое первостепенное значение имеет благоустройство для райцентра, а также огласил итоги конкурса на лучшие подворья и организации в поддержании идеального порядка. Они в порядке присуждения мест таковы. Среди подворий призерами стали домовладения О.А. Пичугиной и Н.В. Романовой, проживающих по ул. Ленина, а также усадьбы А.П. Щетининой и А.С. Мурашкина. Лучшей многоэтажкой стал дом № 9 по ул. Победы. А вот среди организаций в вопросах благоустройства преуспели коллективы Нехаевской школы, МУП «Рынок», отдел образования и редакция районной газеты «Нехаевские вести». В качестве поощрения призеры получили денежные вознаграждения.

За вклад в благоустройство родной станицы благодарственными письмами и памятными подарками были награждены С.А. Иванова, Н.Г. Асеева, Н.И. Гукова, Л.Н. Панченкова, В.В. Панченков, Л.И. Шутова.

Наряду со взрослыми, трудилось и юное поколение нехевцев: А. Поташева, А. Мельников, М. Ускова, Д. Червакова, В. Елизарова, А. Протопопова, А. Кодинцева, К. Иванова.

В этот праздничный день звучали со сцены имена ветеранов войны, «золотых» и «серебряных» юбиляров, самых юных нехаевцев и долгожителей, а их у нас в станице 23 человека.

Тем временем, пока на сцене ЦКД шло праздничное действо, в фойе очага культуры проходил турнир  по шахматам и шашкам, а на улице в полевой кухне готовилось вкусное угощение для станичников.

С нетерпением ждала публика в этот день еще одно представление, но уже гостей праздника. В вечерней развлекательной программе принял участие известный исполнитель казачьих песен Юрий Щербаков.

Завершилось яркое и зрелищное мероприятие вечерним  красочным фейерверком. Словно не желая отпускать торжественный и радостный день, небо над станицей 30 раз озарилось яркими всполохами.