Праздник зрелых и мудрых людей

Праздник зрелых и мудрых людей 12.10.2017
Культура и спорт

Первого октября свой праздник отмечали люди, перешагнувшие рубеж зрелости. В Краснопольском доме культуры в этот осенний день состоялся праздник «Мои года - мое богатство», собравший вместе многих жителей села.  Праздничные и вполне заслуженные  поздравления принимали самые достойные селяне. Краснопольский старожил Надежда Георгиевна Мамонова давно перешагнула 90-летний рубеж. Испытав на себе все тяготы военного лихолетья, эта женщина полна жизненной энергии и душевной молодости и является примером стойкости для односельчан. Доказательством ее оптимизма и неутомимости может служить тот факт, что она присутствовала на праздничном мероприятии лично. Отмечены в ходе праздника были и те, кто только в этом году ушел на заслуженный отдых, пополнив ряды пенсионеров села. Чествовали на Дне пожилых людей юбиляров, отмечающих круглые даты, их в Краснополье оказалось немало. Отдельные слова признательности и искренних поздравлений прозвучали в адрес  представителей многодетных семей, а ныне счастливых бабушек и дедушек,   многочисленные дети которых подарили им замечательных внуков.  Ну а  главным подарком от работников культуры собравшимся на  мероприятие стал праздничный концерт.

Аплодисментами встречали краснопольцы выступление вокальной группы «Краснопольские зори», детей из вокальной группы «Росинка», подаривших зрителям песни и зажигательный танец «Кадриль». Бурные овации сопровождали еще один концертный номер – песню «Семечки» в исполнении подросткового дуэта – Юлианны  Никитиной и Ильи Гречишникова.  На празднике впервые Илья попробовал себя в роли солиста, подарив гостям праздника песню «Крутится, вертится шар голубой».

После завершения праздничной программы состоялось еще одно немаловажное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню ходьбы. Зрители и участники праздничного концерта, накинув нагрудные повязки с номерами, с песней «Катюша» бодро и весело зашагали по главной сельской улице. Ну и конечно же, не обошелся праздник без застолья, организованного  спонсорами для людей пожилого возраста.  За счет средств Краснопольской сельской администрации, денег, выделенных индивидуальными предпринимателями, был накрыт стол, и  краснопольские ветераны смогли продолжить общение в неформальной обстановке за чашкой крепкого душистого чая, поговорить о жизни, вспомнить былое, а то и просто попеть песни.

Администрация Краснопольского сельского поселения выражает искреннюю благодарность С.Г. Выборновой и Н.М. Лобачевой за материальную  поддержку и участие. Благодаря всем неравнодушным людям первый октябрьский день для краснопольских ветеранов оказался по-настоящему праздничным, незабываемым и радостным.