Очередной этап реконструкции ЛЭП

Актуальные темы

Хочется напомнить, что в прошлом году реконструкция уже затронула значительную часть Краснополья, а наибольшее внимание электрики уделили центральной улице имени Ленина. С середины августа 2017 года сотрудники РЭС взялись за капитальный ремонт и замену отслуживших свое опор на другой части вышеозначенной улицы. В результате в первых числах октября вместо порядка 50 отслуживших свое и демонтированных деревянных столбов были установлены новые, соответствующие современным требованиям ГОСТа железобетонные опоры. По ним натянута электропроводка, которая отличается большим, чем было  до того, диаметром сечения. Как пояснил специалист, это позволяет выдерживать более высокую нагрузку, что особенно актуально в связи со значительным увеличением количества электроэнергии, потребляемой населением.

Запланированные работы произведены в срок, и плодотворный труд дал нужные результаты. Как показывает практика, возведенные прочные опоры способны устоять в любую непогоду, а, следовательно, порывы и внезапные отключения света останутся для жителей улицы в прошлом. По крайней мере, за год там, где в селе прошла реконструкция, не было зафиксировано ни одной серьезной поломки. Думается, что подключившиеся к новой линии электропередачи селяне перестанут терпеть связанные с нестабильным электроснабжением неудобства.