Обсудили актуальные вопросы

Органы власти

Под председательством первого заместителя главы администрации Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецова прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности. В нем приняли участие специалисты ряда организаций и предприятий райцентра, ведающие вопросами организации безопасных условий труда на производстве, в учебных заведениях и т. д.

С информацией об организации проведения специальной оценки условий труда в МКУДО «Нехаевская ДЮСШ» перед собравшимися выступил директор организации М.П. Коннов.

О специфике подобной работы в ГКУ ЦЗН Нехаевского муниципального района рассказала на встрече его директор Р.П. Меркулова. С докладом по теме выступила секретарь межведомственной комиссии по охране труда администрации Нехаевского муниципального района С.С. Юношева.

После обсуждения стоящего на повестке дня вопроса на совещании было принято решение, в котором участники встречи оказались единодушны в важности и необходимости продолжения работы в данном направлении.

* * *

Параллельно с этим в последнюю пятницу сентября работал Общественный совет по образованию при администрации Нехаевского муниципального района.

Первым вопросом, стоящим на повестке дня, стала организация работы по патриотическому воспитанию молодежи в образовательных учреждениях района. Методист МКУДО Нехаевский ДЮЦ Д.А. Жилейкина обозначила круг многочисленных мероприятий, проводимых в школах Нехаевского района в текущем году. Новинкой 2017 года, включенной в план работы, стала игра «Зарница».

Еще одна выступающая - консультант отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Н.В. Романова подробно рассказала членам Общественного совета о результатах анкетирования о качестве деятельности образовательных организаций района. Всего было опрошено 819 человек. Респонденты должны были ответить на 11 вопросов. Самые высокие результаты - более 90 процентов - были показаны в ДЮСШ.