ПОЖАРООПАСНАЯ НЕДЕЛЯ

02.09.2017
Безопасность

Неспокойная неделя выдалась у работников пожарной службы с 20 августа. Сразу пять точек возгораний было выявлено на территории района в этот один из самых жарких периодов. К счастью, все случаи буйства огня отмечались в степных районах без особой угрозы жилым постройкам и производственным сооружениям.

Самым большим очагом возгорания стал степной пожар в районе х. Авраамовского. В его тушении принимали участие два подразделения пожарной охраны, спецотряд лесной охраны, местная ДПД, техника СПК «Русин» и др.

Жара и сильный ветер позволили огню распространиться на площади в несколько гектаров. Однако затем огнеборцам удалось совместными усилиями локализовать очаг и полностью потушить его.

Еще два возгорания значительно меньших масштабов были отмечены в районе свалки б. Березовой и неподалеку от х. Павловского. Здесь с огнем удалось справиться одному наряду пожарной части.

И, наконец, занялось пламя около х.Ольховского Захоперского сельского поселения на склоновом участке. Огонь мог не только занять значительную площадь, но и уйти в лес. Огнеборцам удалось в оперативном порядке обуздать  стихию.

Остается добавить, что с 23 августа на территории области объявлен режим чрезвычайной ситуации, связанный с участившимися возгораниями.