Право называться лучшим

Право называться лучшим 02.09.2017
Благоустройство

Однако и скромные кустарники и цветы, высаженные заботливой хозяйкой, могут стать настоящим украшением участка.

Хороший пример тому - подворье Татьяны Александровны Шишкиной, которое  в х. Успенке названо одним из лучших. Обычный деревенский  домик с двумя окнами на улицу, металлические ворота с такой же калиткой, палисадник, окруженный сетчатой изгородью. Никакой роскоши, зато все аккуратно и со вкусом. И это несмотря на то, что хозяйка (а трудится она в администрации сельского поселения) с мужем и сыном, как и любые сельские семьи, содержат много живности.

Но это вовсе не мешает им приводить свое подворье в порядок. Основное, что привлекает здесь внимание, -  палисадник. Десятки видов распустившихся  в это чудесное время года цветов радуют своей скромной, не кричащей красотой и ни с чем не сравнимым ароматом.

- Практически я одна в семье занимаюсь цветоводством, - рассказывает о своем любимом увлечении Татьяна Александровна. - Очень люблю это, начиная от выращивания рассады и заканчивая уходом за клумбами. Как всегда, не хватает времени, но все-таки стараюсь выкроить минутку для любимого занятия. Грядки с помидорами и огурцами – это, конечно, важно, но вот без цветов вообще жизни не представляю.

Так и живет хуторянка в одном из самых отдаленных от райцентра населенном пункте, создавая красоту своими руками, в гармонии с собой и природой.