Второй этап уборочной кампании

Второй этап уборочной кампании 05.09.2017
Сельское хозяйство

Теперь настала очередь отправиться комбайнам на участки, занятые нутом и гречихой. По состоянию на начало осени, бобовая культура скошена со 128 гектаров, крупяная убрана на первой полусотне гектаров. Стоит отдать должное агрономической службе и труженикам полей сельхозпредприятия. Урожайность культур на этом этапе уборки превышает среднерайонную (13,0 ц/га - по нуту и 11,7 ц/га - по гречихе). Всего из севооборота зерновой группы нижнедолговцы убрали площадь в три с лишним тысячи гектаров и засыпали в закрома почти 80 тыс. центнеров даров полей.

На протяжении всей кампании в загонки отправляются четыре единицы уборочной техники. Это два комбайна «КЛААС», управляемые механизаторами С.В. Криушиным и А.М. Черничкиным, и два отечественных «Акроса», за штурвалами которых ведут обмолот Ю.В. Кадыков и Н.М. Черничкин. Помогают комбайнерам справиться с поставленными задачами водители Ю.В. Карпов, Н.В. Корнеев, А.Т. Карасев и В.Ю. Трифановский.

Остается добавить, что наравне с косовицей зерновых и зернобобовых культур уборочный отряд сельхозпредприятия уже справился с обработкой массивов, занятых льном масличным.

Позже технике еще предстоит работать на полях с подсолнечником и зерновой кукурузой.