Дружно трудятся в дни жатвы

Дружно трудятся в дни жатвы 12.08.2017
Сельское хозяйство

При максимальной нагрузке работает в  напряженные дни страды пункт приема урожая нового года в ОАО «Агрофирма «Пионер». Весовая механизированного  тока, а именно сюда еще совсем недавно стекались машины, груженые зерном, ежесменно фиксировала до одной тысячи тонн поступающей продукции.

Урожай пшеницы в хозяйстве вышел на славу, поэтому всем, кто занимался приемкой и очисткой выращенного, пришлось в эти знойные дни попотеть. В числе водителей КамАЗов, что доставляли зерно от комбайнов, наиболее успешно потрудились П.А. Заикин, В.А. Иголкин, В.И. Шипилов. Каждый из них перевез с поля на ток не менее полутора тысяч тонн зерна.

Не пришлось простаивать в ходе косовицы очистительному оборудованию мехтоков. В напряженные периоды машинисты О.Д. Ермоленко, Т.Б. Тотров и М.С. Сюлюков весь световой день не выключали рубильники электрооборудования.

Свой неоценимый вклад внесли в дело уборки урожая водители на перевалке зерна уже внутри приемного пункта. Это Н.Г. Семенов, В.Н. Попов и А.Н. Усенков. На ЗИЛах они своевременно доставляли очищенную продукцию  в места хранения.

Дружно члены трудовых коллективов мехтока и автогаража помогли хлеборобам с решением главной задачи - убрать и засыпать под крышу выращенное. Однако впереди до окончания предстоит решать и другие не менее ответственные задачи. Пусть и продолжение начатого пути окажется для упорниковцев не менее удачным.