Районный турнир по мини-футболу

Районный турнир по мини-футболу 12.08.2017
Культура и спорт

Состязания по одному из самых популярных видов спорта — мини-футболу — на днях смогли увидеть зрители. Встречи районного уровня проходили на станичном стадионе сразу на двух площадках.

Команды, прибывшие для участия в соревнованиях, были разбиты на две подгруппы. В первой силами мерились спортсмены из Упорниковского, Тишанского, Солонского и Верхнереченского сельских поселений. Во второй спор за победу вели нехаевская, кругловская, краснопольская и родничковская дружины. По условиям турнира, в каждой из подгрупп необходимо было определить по две лучшие команды, которые, в свою очередь, встретятся в финале на предстоящей районной спартакиаде.

Началось мероприятие традиционно с построения футболистов и жеребьевки.

По положению о турнире соперники должны провести в каждой встрече по два тайма продолжительностью по 15 минут. К игре допускались по пять игроков (вратарь и 4 полевых). При равенстве набранных очков в следующий круг проходила команда, забившая большее число голов в ворота соперника. Если и эти показатели оказывались равными, верхнюю строчку занимала дружина, добившаяся победы в очной встрече.

Турнир продолжался около 3-х часов. Фавориты подобных встреч - нехаевские, упорниковские и кругловские футболисты - подтвердили свое мастерство и, победив соперников в своих подгруппах, вышли в плей-офф состязаний на звание лучшей команды. К ним неожиданно для болельщиков присоединилась команда из ст. Тишанской, показавшая хорошую игру.

Футболистам этих команд теперь предстоит сыграть стыковые матчи, которые состоятся на спартакиаде. Здесь же будут названы победители и призеры.