Шлагбаум на пути в лесные угодья

Шлагбаум на пути в лесные угодья 10.08.2017
Экология

Температура на открытой местности и поверхности земли превышает 40 градусов. В связи с этим гражданам полностью запрещено посещение лесов как зоны отдыха, а также для сбора плодов, ягод и пр. Для контроля за соблюдением правил пожарной безопасности работниками лесной охраны совместно с сотрудниками правоохранительных органов  проводятся ежедневные рейды в дубравах, займищах р. Хопер и особенно в местах произрастания хвойных насаждений. В ходе патрулирования особое внимание обращается на разведение отдыхающими открытого огня под кронами деревьев, выявляются случаи сжигания мусора и сухой травы в охранной зоне, пресекается даже курение вне оборудованных для этих целей мест.

Пользуясь случаем, обращаюсь к землякам: будьте же бдительны и дисциплинированны! В жару от каждого из нас зависит сохранность самого главного природного богатства - леса.