Об оказании государственной услуги

Об оказании государственной услуги 10.08.2017
Органы власти

Ежедневно в ОМВД России по Нехаевскому району осуществляется прием граждан для предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости в РФ, согласно приказу МВД РФ N 1121 от 07.11.2011 г.  «Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Для предоставления государственной услуги заявитель обязан представить следующие документы:

1. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

2. Копию всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:

паспорта гражданина Российской Федерации - для граждан Российской Федерации;

паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного Федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;

3. Копию доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - при подаче заявления доверенным лицом;

4. Копию документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), - при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

5. Копию документа, подтверждающего факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой;

6. Копию документа, подтверждающего факт установления попечительства, - при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Для получения государственной услуги можно обратиться в кабинет № 5 или по телефону: 8/84443/51763.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

Зайти на сайт www.gosuslugi.ru в «Личный кабинет», используя логин и пароль.

•В открывшемся окне выбрать закладку «Государственные услуги», затем «Все услуги по ведомствам».

• В списке выбрать:

- «Министерство внутренних дел».

• В списке государственных услуг выбрать:

- «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости».

• Для формирования заявления нажать «Получить услугу».

• Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов, необходимые для предоставления государственной услуги.

o           Отправить заявление.

o           В течение суток будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области.