ЗАКРЫТИЕ смены в лагере «Чайка»

ЗАКРЫТИЕ смены в лагере «Чайка» 10.08.2017
Культура и спорт

За время отдыха ребята смогли крепко подружиться, загореть и, несомненно, набраться сил перед новым учебным годом.

Многие из присутствующих детей уже не впервые проводят со сверстниками здесь свое время и, естественно, были самыми активными в своих отрядах. Впрочем, и побывавшая здесь впервые детвора очень быстро приобщилась к нормам коллективного проживания. Об этом можно было судить на заключительном мероприятии этой смены.

Шествие с речевками и веселыми песнями к месту построения на торжественную линейку - тому яркое подтверждение.

Командиры отрядов отдали рапорт начальнику смены, а далее ребята услышали самые добрые пожелания от присутствующих на мероприятии взрослых. С добрыми напутственными словами выступили начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта С.И. Плешакова, начальник смены Т.А. Нехаева, директор ДОЛ «Чайка» Е.С. Панян. Особо отличившимся ребятам вручили грамоты за активное участие в общественной жизни, а также за спортивные достижения.

Дружным многоголосым «спасибо!» юные нехаевцы поблагодарили всех, кто помог им хорошо отдохнуть: главу администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, замглавы и основного куратора детского отдыха С.Ф. Зеленскую. Отдельные добрые слова были сказаны также тем, кто был непосредственно рядом с ребятами во время их пребывания в лагере: воспитателям и вожатым, директору оздоровительного учреждения и начальнику смены, поварам и др.

А затем наступила самая трогательная минута вечера. Капитаны команд медленно опустили знамя лагеря и российский триколор.

Вместе с ребятней минуту расставания с чудесным уголком отдыха пережили десятки родителей, прибывших сюда специально для участия в мероприятии.

Затем отдыхающие показали  специально подготовленную полуторачасовую концертную программу. Каждый отряд выступил со своим сценарием и очень увлекательными номерами слаженно и на высоком уровне. Даже не верилось, что юные артисты встретились в лагере всего три недели назад.

Остается добавить, что до конца лета в этом чудесном уголке природы отдохнут еще десятки мальчишек и девчонок. Хочется надеяться, что вторая смена окажется для ребят такой же эмоциональной и увлекательной.