Дружно дело спорится

Дружно дело спорится 10.08.2017
Благоустройство

А вот в Родничковском сельском поселении дела обстоят совсем не так. Тут практически каждому жителю есть дело до того, как выглядит их родной населенный пункт. И примеров тому предостаточно.

Шумя листвой, стали подниматься и набирать силу деревья вдоль плотины. Это грозило тем, что могли тут поселиться бобры и разрушить созданное руками человека сооружение. Глава поселения А.М. Белоус и мужчины, работающие в местной администрации, вооружились пилами, топорами и отправились убирать эти заросли. Они выпилили все деревья, обрубили ветви, погрузили все на машину и вывезли. Одним словом, потрудились на славу, и теперь плотина еще долгое время верой и правдой будет служить людям.

Но этим дело благоустройства не закончилось. Неравнодушный специалист по работе с молодежью сельской администрации С.В. Евдокимова собрала девчонок и мальчишек. Она напомнила им, что нынешний год объявлен Годом экологии, а потому предложила подхватить инициативу взрослых навести порядок в родном поселке. Старшеклассники с удовольствием поддержали идею и включились в работу. Несмотря на июльскую жару, они добросовестно и аккуратно собрали весь мусор около прудов «Больничный» и «Центральный», а также подгребли мелкий сор, оставшийся после работ на плотине.

Ребята остались довольны выполненной работой, ведь теперь места возле водоемов, где рыбачат земляки и гости поселка, стали чистыми и ухоженными. Хочется надеяться, что пришедшие отдохнуть на лоно природы люди будут соблюдать и поддерживать наведенный детскими руками порядок.

Администрация сельского поселения от души благодарит добровольных помощников К. Гарбузову, С. Захарова, Г. Гормашова, Е. Емельянову, И. Леонову, М. Васильченко за проявленные неравнодушие, трудолюбие, отзывчивость. А также очень надеется, что плодотворное сотрудничество продолжится и в дальнейшем.