«ГОЛОС. ДЕТИ» В ЛАГЕРЕ «ЧАЙКА»

10.08.2017
Культура и спорт

У смены юных экологов каждый день расписан буквально по минутам, но, несмотря на насыщенный график и множество мероприятий, ребята из первого отряда при поддержке своих воспитателей Т.А. Криушиной и А.М. Мишарева решили провести не менее важный и интересный конкурс «Голос. Дети».

Идею организации конкурса выдвинули дети, среди которых немало поющих и талантливых ребят, а взрослые их поддержали. Закипела подготовительная работа. Был разработан сценарий мероприятия, в отрядах начался подбор солистов, среди педсостава нашелся ведущий. Им стал инструктор по физической культуре А.Н. Подщипков, который внешне очень похож на ведущего Первого канала Дмитрия Нагиева.

Отряды с энтузиазмом подошли к подготовке мероприятия: на сборах были подобраны солисты, и с помощью вожатых и воспитателей подготовлены хорошие номера для выступления. От каждого отряда в конкурсе приняли участие по три человека.

В первом туре  «слепого» прослушивания члены жюри повернулись лицом не ко всем участникам конкурса, поэтому во второй тур прошло только 6 человек, которым, согласно правилам, предстояло исполнить песню дуэтом.  В итоге в финале оказалась тройка счастливчиков: П. Щербаков, Ю. Никитина  и З. Шаршов.

Борьба за право назваться победителем конкурса «Голос. Дети» в лагере «Чайка» развернулась нешуточная. Болельщики изо всех сил поддерживали своих друзей. В зале при этом царила по-семейному теплая и вместе с тем веселая обстановка.

После завершения выступления финалистов и зрительского голосования члены жюри (воспитатель 3 отряда А.М. Харламов, вожатый 1 отряда А.М. Мишарев и начальник смены Т.А. Нехаева) подвели итоги и огласили результаты конкурса.

Третье место занял участник из 3 отряда П. Щербаков, второе место по праву досталось представительнице 2 отряда Ю. Никитиной, а победителем стал самый взрослый из участников проекта – З. Шаршов из 1 отряда.  Финалисты конкурса «Голос. Дети» были награждены грамотами, а победителю достался специальный приз от жюри и ведущего конкурса – сертификат на получение полдников от начальника смены и инструктора по физической культуре.

После оглашения итогов, ребята и воспитатели вместе с победителем исполнили песню, а завершился день веселой дискотекой.