Наводят порядок всем миром

5 августа 2017

Наводят порядок всем миром
Благоустройство

Вот, например, каким образом администрации поселения при полном отсутствии средств на благоустройство удается содержать хутор в надлежащем состоянии?

Об этом велся разговор с главой территории В.А. Агеевым. Как пояснил Валерий Анатольевич, работы по наведению порядка в хуторе (и это уже традиция) начинаются ранней весной с уборки территорий около домовладений. Жители стараются без напоминания власти собрать накопившийся за зиму мусор и отправить его на свалку.

Многое из намеченного приходится делать на общественных мероприятиях - субботниках. Активные их участники - все работники социальной сферы: медики, почтовики, учителя. Сами сотрудники администрации - правофланговые в делах поддержания порядка в населенном пункте.

Индивидуальные предприниматели и руководители крестьянских (фермерских) хозяйств также являются сторонниками позитивных преобразований в общем доме.

Значительного вмешательства требуют в хуторе содержание и ремонт дорог. Частично здесь помогают средства дорожного фонда, запланированные в бюджете поселения. За счет этого источника в последнее время удалось уложить небольшой участок асфальта на ул. Центральной. На других сельских улицах с наступлением теплого времени года проводится грейдирование и ямочный ремонт.

Недавно проложена асфальтированная дорожка к памятнику погибшим воинам. Силами хуторских активистов проведен косметический ремонт фасада местного Дома культуры. Рядом разбиты клумбы с цветами. К слову сказать, саженцы приобретали сами хуторяне. Неравнодушные успенцы помогают содержать в порядке детскую площадку: подкрашивают, ремонтируют.

Естественно, не остаются без внимания и своевременно исполняются дела водоснабжения. Ведутся работы по выкашиванию в общественных местах сорной растительности.

Так, преодолевая повседневные проблемы и трудности, живет сегодня маленький населенный пункт. Живет небогато, но каждый из хуторян любит и ценит свою малую родину и мечтает видеть ее красивой и благоустроенной.

Дата изменения: 08.08.2017 21:53:54