Для сведений!

02.08.2017
Экономика

Администрация Нехаевского муниципального района комитет промышленности и торговли Волгоградской области сообщает:

В связи с наступлением периода массового созревания плодоовощной продукции участились факты осуществления несанкционированной торговли на территориях муниципальных районов и городских округов Волгоградской области. Торговля осуществляется с нарушением санитарно- эпидемиологических требований, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Данные тенденции свидетельствуют об отсутствии инфраструктуры для реализации продукции на законных основаниях.

В настоящее время в целях обеспечения граждан (владельцев ЛПХ, садоводов, огородников) достаточным количеством торговых мест в перечень мест проведения ярмарок на территории Волгоградской области включено 211 ярмарочных площадок. Актуальная информация о действующих ярмарках включена в Реестр ярмарок на территории Волгоградской области.

Дополнительно информируем, что на сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, размещены два активных баннера «Торговые места на рынках и ярмарках! И «Вниманию производителей! Проблемы с торговыми местами для реализации сельхозпродукции? Напиши».

С помощью указанных сервисов у заинтересованных лиц появляется возможность:

-узнать актуальную информацию о свободных местах, уровне цен за аренду торгового места и контактные телефоны для связи с управляющей рынком компанией, организатором ярмарки или администрацией торгового комплекса.

-обратиться за помощью к сотруднику комитета при возникновении затруднений с получением торгового места для реализации выращенной сельскохозяйственной продукции.