БУДНИ ЭНЕРГЕТИКОВ

29.07.2017
Благоустройство

Капитальный ремонт линии электропередачи проведен на днях силами специалистов районной энергоснабжающей организации в ст. Луковской. Самый надежный, а следовательно и долгосрочный в эксплуатации, изолированный провод СИП увеличенного сечения появился на Плешаках. Протяженность обновленной ЛЭП составляет около полукилометра. Одновременно со сменой подающего электроэнергию провода специалисты на участке заменили старые опоры на бетонные.

Реконструкция хозяйства, по словам начальника РЭС З.Л. Абулашвили, была связана с возрастающими нагрузками на сети из-за постоянного увеличения числа электроприборов у потребителей.

В результате преобразований отныне станичники смогут пользоваться бытовой техникой по своему усмотрению, не опасаясь перебоев в энергоснабжении. Остается добавить, что непосредственно работой по улучшению качества электроэнергии на станичной окраине занималась бригада злектромонтеров, возглавляемая мастером Д.С. Гнединым.