Предприниматели обсуждали, как сделать мир удобным для бизнеса

Предприниматели обсуждали, как сделать мир удобным для бизнеса 22.07.2017
Экономика

Открывая встречу, первый заместитель главы райадминистрации С.В. Кузнецов подробно рассказал о состоянии малого и среднего предпринимательства в нашем районе, отметив важность этого сегмента в экономическом развитии муниципалитета, создании новых рабочих мест и т.д., а также остановился на реализации инвестиционных проектов и действии муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Нехаевском муниципальном районе  на 2015 - 2018 годы». В своем выступлении Сергей Викторович напомнил, что на сайте администрации Нехаевского муниципального района регулярно размещается вся актуальная информация об изменениях в законодательстве, о принятых органами местного самоуправления нормативных актах, затрагивающих интересы предпринимателей, а также информационные материалы и ссылки на Интернет-сайты, полезные для ведения бизнеса.

О мерах господдержки малого и среднего предпринимательства,  реализуемых на региональном уровне, рассказал присутствующим генеральный директор ООО «СПР Грейс Солюшнс» А.Ю. Попов. Затем он коротко остановился на деятельности бизнес-инкубатора, его механизмах поддержки среднего и малого бизнеса, услугах Центра поддержки предпринимательства и Центра инжиниринга Волгоградской области.

Присутствующая на встрече директор государственного фонда «Региональный микрофинансовый центр» Л.С. Багандова  осветила важный для многих предпринимателей вопрос, рассказав о правилах предоставления займов региональным микрофинансовым центром. Менеджер ассоциации некоммерческого партнерства «Гарантийный фонд Волгоградской области» Н.Г. Лежнева рассказала о предоставлении поручительств по кредитам банков и преимуществах для предпринимателей при пользовании Гарантийным фондом Волгоградской области.

С изменениями в ФЗ-54, связанными с новым порядком применения контрольно-кассовой техники, расширении сферы ее применения, правилах подключения к онлайн-кассам и преимуществах работы с ООО «Ай Ти Ассистент» напомнил присутствующим директор этого общества В.В. Смирнов.

Собравшиеся в зале нехаевские предприниматели смогли задать вопросы специалистам из областного центра, обменяться мнениями и пообщаться в неформальной обстановке.

По итогам встречи была принята резолюция, а предприниматели заполнили анкеты обратной связи.

Остается добавить, что каждый из предпринимателей - участников круглого стола - получил раздаточный материал,  который должен помочь им найти верное решение в той или иной ситуации.