Реконструкция сушильного оборудования

Реконструкция сушильного оборудования 20.07.2017
Сельское хозяйство

Если раньше до засыпки зерна на хранение сушильное оборудование хозяйства включали исключительно для доведения до кондиции урожая поздних культур, то в этом сезоне не исключено, что доработки потребует еще и зерно озимой пшеницы и других ранних. Такой неутешительный прогноз заставляет аграриев заранее готовиться к непростой ситуации. Основной палочкой-выручалочкой для хлеборобов в данном случае станет использование сушильного оборудования. Сегодня практически в каждом крупном сельскохозяйственном предприятии функционирует оборудование для термической обработки выращенного урожая. Сейчас специалисты решают задачи максимального повышения его пропускной способности. В ОАО «Агрофирма «Пионер», например, к началу уборки «сушилку» оборудуют реконструированными узлами, что, несомненно, повлияет на увеличение производительности агрегата.

Одновременно со сварочными работами  проводится технический уход за оборудованием теплоподачи, разгрузки и отгрузки готовой продукции. Совсем скоро еще один из необходимых узлов механизированного тока хозяйства окажется способным принимать зерно после отгрузки от комбайнов для его доработки.

На снимке: реконструкция хозяйственной сушилки в ОАО «Агрофирма «Пионер».