В «Чайке» открылась территория экожурналистики

В «Чайке» открылась территория экожурналистики 20.07.2017
Культура и спорт

На торжественное открытие смены, которая посвящена Году экологии и проходит под тематическим названием «Территория экожурналистики»,  собрались не только  сами отдыхающие, но и родители многих детей, воспитатели и вожатые. Поздравить ребят с началом отдыха приехали заместитель главы администрации Нехаевского муниципального района С.Ф. Зеленская, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации С.И. Плешакова.

Открытие смены традиционно началось с торжественной линейки, сдачи рапортов  командиров отрядов, поднятия флага, речевок и т.д.

Поздравляя мальчишек и девчонок с началом интересного отдыха, С. Ф. Зеленская от всей души пожелала им с пользой провести время в оздоровительном лагере, набраться сил, здоровья и обрести новых настоящих друзей.  Творческих успехов и насыщенных дней отдыха пожелала детворе С.И. Плешакова.

Тепло поздравила собравшихся исполняющая обязанности директора ДОЛ «Чайка» Е.С. Панян и заверила, что взрослые приложат все усилия, чтобы отдых детей оказался насыщенным, а дни, проведенные в детском оздоровительном лагере, запомнились надолго.

А отдых, действительно, должен получиться полноценным и плодотворным.

Обустроенные домики для проживания, разнообразное и вкусное пятиразовое питание, занятия по интересам, освоение азов журналистики, экскурсии, купание  и отдых на реке Хопер, вечерние дискотеки - список мероприятий, которыми будет наполнен каждый из двадцати одного дня пребывания в детском оздоровительном лагере, можно продолжать еще долго.

Чтобы шестьдесят мальчишек и девчонок смогли провести смену в нормальных бытовых условиях и хорошо отдохнуть, пришлось немало потрудиться  многим  людям.

Исполняющая обязанности директора детского оздоровительного лагеря Е.С. Панян искренне поблагодарила за поддержку директора Нехаевского МПОКХ П.В. Шахова, руководителя местной дорожной службы М.О. Мовсесяна, главу Тишанского сельского поселения А.Н. Сафронова, индивидуального предпринимателя А.В. Зеленского, активных казаков СКО «Нехаевский юрт» и всех, кто оказывал помощь в подготовке лагеря для приема детей. Особую благодарность она адресовала руководству Нехаевского муниципального района и лично Е.В. Легчило, В.А. Черничкину, С.В. Кузнецову, С.Ф. Зеленской, С.И. Плешаковой, оказавшим всемерную поддержку и участие в решении организационных вопросов, а также сотрудникам отделов райадминистрации, в ходе субботников подготовивших лагерь для комфортного отдыха. Ну а хорошее настроение, увлекательные занятия и мероприятия детворе помогут создать члены нынешнего дружного коллектива ДОЛ «Чайка»: его воспитатели, вожатые, технический персонал.

Ну а завершилось торжественное открытие смены  концертом, подготовленным  членами отрядов и юными участниками художественной самодеятельности Нехаевского ЦКД из ансамбля «Капитоша».