Подготовка к уборке урожая

Подготовка к уборке урожая 15.07.2017
Сельское хозяйство

Наряду с техническими ресурсами, которым предстоит отправиться в поле, хозяйства значительное внимание уделяют очистительным агрегатам механизированных токов. В ОАО «Агрофирма «Пионер» рабочие, к примеру, полностью реконструировали - ЗАВ-20. Эта техническая единица действовала еще с советских времен. Теперь, в основном, она будет задействована на подготовке семенного фонда. На очистительном оборудовании заменили действующие узлы, и мощность агрегата должна вырасти в разы. Очистку продукции полей полностью будет производить «Петкус». Эта одна из самых популярных в настоящее время зерноочистительных машин обладает высокой производительностью и качеством технологического процесса. Сейчас машинист мехтока Т.Б. Тотров и рабочий М.С. Селюков уже установили оборудование и заняты ремонтом его узлов, обеспечивающих бесперебойную работу.

Как только первая партия зерна с поля прибудет на ток, еще один узел объекта окажется способным участвовать в зерноочистительном процессе.