Гордость и слава района

Гордость и слава района 08.07.2017
Актуальные темы

Поздравить любимую мамочку, бабушку, прабабушку за большим праздничным столом соберутся многочисленные родные. И зазвучат в  честь  виновницы торжества заздравные тосты, пожелания добра, мира  и долгих лет жизни. А сама Вера Николаевна наверняка снова и снова вспомнит свою наполненную  тяжелым каждодневным трудом, но такую интересную  и счастливую молодость, любимую профессию, многочисленные успехи и достижения.

И, конечно же, юбилярша обязательно  расскажет  вещий сон, приснившийся ей, совсем еще девчонке, в победном сорок пятом году.

А снилось тогда юной Вере, что она в Кремле, где на  зеленой дорожке широкой лестницы ее встречает вождь. Сталин берет семиклассницу за руку и ведет наверх, показывает портрет Веры на стене и спрашивает: «Что, нравится? Хорошо?».

Сон  молодой доярки  позже сбылся практически точь-в-точь, только вместо Сталина был Хрущев.

Вспомнит многодетная мать и то, как в труде, без выходных и декретных отпусков, прошла ее жизнь и, глядя на  честно заработанную  звезду Героя Соцтруда, расскажет о шести самых счастливых днях своей жизни, которые она провела в Москве, о тех  непередаваемых чувствах, что  испытала деревенская доярка, когда  пригласивший ее на сцену Клим Ворошилов медленно и торжественно произнес слова, ради которых она жила и работала: «Представляем к награде Героя Соцтруда СССР».

...85 лет остались за плечами,  но не привыкшая сдаваться на милость судьбы Вера Николаевна продолжает активно жить и радоваться жизни.

От чистого сердца поздравляем Веру Николаевну с очередным юбилейным днем рождения и от всей души желаем ей оставаться такой же  жизнерадостной и неугомонной, доброй и заботливой. Долгих лет вам, наша героическая землячка, многих счастливых лет!