Молодость – прекрасная пора

Молодость – прекрасная пора 06.07.2017
Культура и спорт

Молодость – это пора, когда можно строить планы на будущее, с оптимизмом смотреть вперед и в полной мере осуществлять задуманное.

На уличной сцене Нехаевского межпоселенческого центра культуры и досуга в честь праздника прошел вечер, который организаторы назвали «Фестиваль молодых талантов».

Открыло музыкальное представление выступление образцового вокально- инструментального ансамбля «Вояж», исполнившего несколько тематических песен.

Далее на мероприятии прошла акция за здоровый образ жизни. К чему должна стремиться современная молодежь? Ответы на этот вопрос были получены в ходе проведения викторины и демонстрации плакатов, призывающих к здоровому образу жизни.

«Нет наркотикам и табакокурению, - сказали парни и девушки – выпускники 2017 года. – С нами физкультура и спорт, отдых на природе и здоровое питание».

Победители в конкурсе плакатов получили от организаторов памятные подарки.

В тот теплый июньский вечер нехаевская молодежь услышала много добрых слов поздравлений, пожеланий и напутствий от директора центра культуры и досуга Е.П. Нехаевой, руководителя танцевальной группы ансамбля «Казачий круг» Р.Ф. Мишаревой, наставника юных музыкантов В.П. Петрова, офицера, возглавляющего военно-патриотический клуб, Н.Н. Никифорова и других.

Участники ВИА «Аэлита» поздравили музыкальной композицией тех, кто, окончив школу, готов отправиться в самостоятельный путь.

Несомненным украшением праздника стало выступление перед публикой мальчишек и девчонок из ВПК «Высота». Юнармейцы под барабанную дробь продемонстрировали зрителям основные приемы владения оружием, четко и слаженно выполняли команды своего наставника.

Замечательным получилось выступление танцевальной группы «Вдохновение» из Кругловского центра культуры и досуга. Этот молодежный коллектив всегда выходит на сцену в нарядных ярких костюмах и радует публику профессиональным исполнением своих номеров. Не подкачали гости и на этот раз.

Продолжили развлекательную программу танцевальные группы Нехаевского ЦКД: народный ансамбль «Казачий круг» и «Альтернатива».

Прозвучали на концерте песенные номера в исполнении солистов Анастасии Ниловой, Марии Усковой, Сони Гладышевой, дуэта Дарьи Бурлаковой и Карины Гречкиной.

В ходе праздничной развлекательной программы неоднократно проводились многочисленные викторины и конкурсы.

После концерта девушки и парни с удовольствием танцевали на  дискотеке.