Порядок должны поддерживать все

Порядок должны поддерживать все 06.07.2017

Объектом внимания проверяющих стали частные домовладения станицы Упорниковской.

Как оказалось, далеко не все станичники соблюдают правила по благоустройству.

Складирование мусора и навоза за пределами двора – основное, на что обратили внимание члены комиссии в ходе рейда. Факты нарушений сфотографированы. Гражданам был определен срок для наведения порядка, составлены протоколы об административном правонарушении. Каждый из шести домовладельцев, около подворий которых были отмечены безобразия, привлечены к административной ответственности  - им вынесены предупреждения.

Как сообщили в территориальной административной комиссии, проведение таких рейдов запланировано еженедельно.

Санкции за нарушение правил благоустройства солидные - от 500 до 4000 рублей. Аналогичные мероприятия уже были проведены в хуторах Верхнереченском и Нижнедолговском. По результатам проверки было выявлено восемь административных правонарушений в сфере благоустройства (в Верхнереченском – 5, в Нижнедолговском – 3).

Хочется напомнить, что благоустройство нашей малой родины – дело общее. Каждый нехаевец должен уважать труд других, кто делает наш край чище и краше, а также непременно наводить порядок около своего дома, не мусорить в общественных местах.