НА ТОРЖЕСТВАХ В ЧЕСТЬ 190-ЛЕТИЯ ЯВЛЕНИЯ УРЮПИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

НА ТОРЖЕСТВАХ В ЧЕСТЬ 190-ЛЕТИЯ ЯВЛЕНИЯ УРЮПИНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ 04.07.2017
Культура и спорт

В ее состав вошли глава района В.А. Черничкин, глава райадминистрации Е.В. Легчило, представители казачества, нехаевские прихожане и настоятель храма  Иоанна Богослова отец Александр. Вместе с остальными верующими нехаевцы приняли участие в праздничной Божественной литургии, состоявшейся  в Покровском кафедральном соборе, смогли исповедоваться и причаститься, а также вместе с сотнями других православных прошли  крестным ходом по улицам города с чудотворной Урюпинской иконой Божией Матери.

Празднование Явления иконы Божией Матери и пятилетия образования Урюпинской епархии продолжилось в Урюпинском городском центре культуры. Здесь состоялось награждение духовенства, светских властей, работников Епархиального управления и приходов Епархиальными медалями, Архиерейскими грамотами. Приятно отметить, что среди награжденных Благодарственными письмами оказалась и наша землячка - староста храма апостола и евангелиста  Иоанна Богослова Вера Михайловна Семенцова. Награда, полученная Верой Михайловной из рук епископа Елисея, стала признанием не только ее усердного труда на устроение Урюпинской и Новоаннинской епархии, но и всего Нехаевского прихода на благо православной веры. Ну и, конечно же, немало положительных эмоций и хорошего настроения доставил всем присутствовавшим праздничный концерт.