Волгоград и Волжский свяжет новый туристический маршрут

4 июля 2017

Волгоград и Волжский свяжет новый туристический маршрут
Культура и спорт

История основания Волжского, тесно связанная со строительством Волжской ГЭС, содержит множество интересных фактов. Во время экскурсии гости побывают на одной из самых красивых улиц Волжского – улице Фонтанной, посетят Краеведческий музей, прогуляются по центральной площади города, а также узнают историю села Безродное, о котором сейчас напоминает лишь здание школы XIX века и бывшая паровая мельница. В Краеведческом музее участников экскурсии ждет уникальная экспозиция, посвященная возведению Волжской плотины, на которой представлены редкие кадры фотохроники строительства ГЭС.

Самой же необычной частью экскурсии станет посещение волжских виноградников в поселке Киляковка Среднеахтубинского района Волгоградской области. Гости познакомятся с современными технологиями производства вина, побывают в винных погребах и узнают об особенностях виноделия в Волгоградской области.

Отметим, маршрут «Волжский – жемчужина Левобережья» - один из новых туристических маршрутов, разработанных ГБУ ВО «Агентство развития туризма» в рамках подготовки к событию мирового масштаба – Чемпионату мира 2018 года. В числе экскурсионных программ, предлагаемых Агентством, туристический маршрут «Дубовский посад» в г. Дубовка Волгоградской области, маршрут «Как за доном казаки гуляют» в Иловлинский район, маршрут «Дорогами мировых религий» по Светлоярскому району нашей области, маршрут «Родина не по учебнику» в поселок Пятиморск. В 2017 году запланировано расширение списка региональных туристических маршрутов.

Узнать подробности об участии в экскурсиях можно у специалистов областного туристско-информационного центра по адресу: Волгоград, ул. Гагарина, 12, телефон (8442) 52-98-93, а также в туристско-информационном центре Красноармейского района по адресу: Волгоград, ул. Изобильная, 10.

Дата изменения: 05.07.2017 16:53:03