«Солнышко» радушно встречало детей

«Солнышко» радушно встречало детей 01.07.2017
Образование

И пусть далеко не каждый день первого летнего месяца был солнечным и теплым, настроение у ребят все равно оставалось замечательным, ведь ежедневно на пороге  школы их встречали директор лагеря Т.П. Цыбанова, воспитатели - Е.М. Колганова и Т.Ю. Авдеева, спортивные организаторы – И.С. Гищенко и В.Ф. Бондарев.

Открытие оздоровительного лагеря совпало с главным  праздником юного поколения - Днем защиты детей, и поэтому после торжественной части все дружно отправились в местный Дом культуры. Там ребят уже ждали сказочные герои, веселые игры, конкурсы, викторины. Детвора  участвовала в соревнованиях и шуточных сценках, рисовала на асфальте, танцевала на дискотеке.  И, конечно же, каждого из них в конце праздника ждал сладкий приз от  администрации Солонского сельского поселения.

Время в оздоровительном лагере пролетело незаметно. Свежий воздух, спортивные состязания, интеллектуальные конкурсы, экскурсии на природу и по историческим местам Солонки. Отдых получился интересным и разнообразным. Дети собирали гербарий, природный материал для будущих поделок, резвились и развлекались от души. Одним словом, каждый день был наполнен увлечениями.

В организации досуга мальчишек и девчонок воспитателям помогали сотрудники сельской библиотеки, проводившие познавательные и очень интересные мероприятия.

А еще для отдыхающих в детском лагере повара М.В. Мурашкина, М.М. Даниловская из продуктов, закупленных завхозом школы С.А. Козодовенковой, готовили вкусные и полезные завтраки и обеды: каши, супы, рыбу. Обязательно в меню входили соки, овощи, фрукты…

Дни, проведенные в лагере «Солнышко», солонские мальчишки и девчонки наверняка запомнят надолго. Хорошее настроение, здоровое питание, масса новых знаний и приятных впечатлений – все это останется в памяти хорошо отдохнувших и немного повзрослевших  ребят.