ДЕТСТВО - ЭТО СМЕХ И РАДОСТЬ

ДЕТСТВО - ЭТО СМЕХ И РАДОСТЬ 08.06.2017
Культура и спорт

На райцентровской площади перед ЦКД к  семнадцати часам собралась счастливая нарядная  детвора, многие  пришли вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками, чтобы отметить праздник всей семьей.

Большой (для ребят повзрослее) и поменьше  (для совсем юных нехаевцев) батуты, сладкая вата, красивые игрушки, гироскутеры - каждый из пришедших в этот день на праздник мог найти занятие и угощение по душе.

А еще культработниками был подготовлен большой праздничный концерт, участниками которого стали непосредственные виновники  торжества - дети, вернее многочисленные детские творческие коллективы Нехаевского ЦКД.

Вместе с ведущими праздника и озорным мультяшным персонажем – старухой Шапокляк собравшиеся отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах и викторинах, рисовали цветными карандашами, стоя за мольбертами, и мелками на специально отведенной площадке рисунки об окружающей нас природе и на  актуальную   для детей и взрослых тему мира во всем мире.

Самые благодарные зрители – родители и сверстники - тепло встречали каждое выступление юных самодеятельных артистов: самых маленьких из детского сада «Колосок», образцового художественного ансамбля песни и танца «Чобор», образцового ансамбля «Капитоша», детского коллектива Нехаевского ДЮЦ «Балясины», образцового вокально-инструментального ансамбля «Вояж» и ансамбля «Аэлита», танцевальных групп «Ассорти» и «Альтернатива»,  песню и танец в исполнении А. Ниловой и др. Порядка  двух десятков  концертных номеров было подготовлено и продемонстрировано со сценической площадки талантливыми мальчишками и девчонками.

И, конечно же, каждый из выступавших на сцене или принимавших участие в конкурсах и викторинах получал сладкий приз: вкусное мороженое и сок из рук организаторов мероприятия. Остается добавить, что средства на приобретение  сладостей выделила администрация Нехаевского сельского поселения