Есть новый рекорд района

08.06.2017
Культура и спорт

В программу этого престижного турнира, на котором мерились силами лучшие юные атлеты 2002-2003 гг. рождения из множества регионов нашей необъятной страны, входило более десятка дисциплин – от коронного вида Е. Исинбаевой прыжков с шестом до забегов на разные расстояния. Наш спортсмен соревновался на двух дистанциях, в каждой из которых нужно было вести борьбу с почти пятью десятками соперников. Несмотря на высочайшую конкуренцию, он проявил себя с лучшей стороны. В забеге на 800 метров лицеист пришел на финиш десятым, что на таком уровне само по себе неплохо. А на 400-метровке и вовсе имел вполне реальные шансы на победу. Лишь на последнем отрезке А. Шкордов не устоял  перед натиском горожан и выбыл из первой тройки.  Однако это не помешало ему установить новый рекорд района для учащихся на этой дистанции, который отныне равняется 54,75 сек. И это, согласитесь, отличное достижение!