Посевная позади

Посевная позади 08.06.2017
Сельское хозяйство

Как рассказал директор сельскохозяйственного предприятия А.И. Волков, работы по созданию запланированных севооборотом массивов можно было завершить и значительно раньше, но сроки отодвинула непогода. Поэтому окончательная точка была поставлена в последний весенний день - 31 мая.

Из зерновых в хозяйстве посеяны яровая пшеница, зерновая кукуруза. Традиционно здесь заделывают в почву семена основного медоноса - гречихи. Всего зерновым клином занято порядка 600 гектаров пашни.

Чуть меньше в сезоне посеяно технических, и главной культурой здесь является подсолнечник, размещенный немногим более чем на 400 га. С таким итогом русинцы завершили весеннюю посевную кампанию. Из тех, кто трудился в поле в напряженные дни посевной, можно назвать механизаторов: братьев Александра и Михаила Леонтьевых, А.И. Епифанова, А.П. Масленникова, Д.А. Наумова.

Сейчас все технические и людские ресурсы будут переброшены на культивацию паровых участков, химпрополку озимого клина (влажная погода стимулировала активный рост сорной растительности). Недалек и механизированный уход за пропашными культурами.