ВОТ И ЛЕТО ПРИШЛО

ВОТ И ЛЕТО ПРИШЛО 27.06.2017
Образование

С 1 по 27 июня на базе МБОУ Нехаевская СОШ  смогли организованно отдохнуть, оздоровиться и с пользой провести  время 270  мальчишек и девчонок с первого по седьмой классы. Детей не только кормили вкусными завтраками и обедами, но и готовили для них интересные развлечения и мероприятия.

Как рассказала директор  детского оздоровительного лагеря дневного пребывания Е.И. Фисенко, для отдыхающих работали шесть кружковых объединений, и каждый ребенок мог найти занятие по душе. Многие с удовольствием занимались в кружке Ю.А. Шеремета «Виневсе», кому-то по душе пришлась «Сказочная шкатулка» Л.Г. Талановой, кто-то вместе с С.А. Манушкиной увлеченно мастерил интересные  поделки в «Стране рукоделия» или учился финансовой грамотности в кружке О.Н. Протопоповой. В то время, как одни, окунувшись в «Мир бумаги» во главе с руководителем кружка Е.И. Плешаковой, занимались изготовлением поделок из  бумаги, другие - уже в кружке «Юный биолог - эколог» вместе с Л.Ю. Ниловой - поближе знакомились с интересными темами живой природы. Кроме этого, мальчишки и девчонки были частыми гостями в Нехаевском ЦКД и библиотеке, сотрудники которых готовили для них различные  мероприятия.

Зарядки и минутки здоровья, беседы на разные и весьма полезные для детей темы, музыкальные и спортивные часы, ярмарки народных игр и кукол,   совместная уборка территории - перечислить все, чем занимались дети в лагере дневного пребывания на протяжении месяца, невозможно. Но можно быть уверенным, что им наверняка запомнилась и встреча с Н.Н. Никифоровым, рассказавшим, что такое НВП, и оформление вместе с сотрудниками детской библиотеки  фотоколлажа «Мы с папой - лучшие друзья», и многие другие мероприятия и акции, подготовленные специально для них.  А еще можно уверенно сказать, что первый летний месяц у нехаевских школьников получился насыщенным и радостным. Как говорится: отдых у детей удался на славу!