ЛЭП продолжают обновляться

ЛЭП продолжают обновляться 27.06.2017
Благоустройство

Как нам пояснил начальник электромонтажного участка данной компании П.В. Доронкин, производился демонтаж отслуживших свое деревянных столбов с их заменой на отличающиеся устойчивостью и более длительным сроком эксплуатации бетонные опоры. Также шла замена АС (алюминиевых со стальным сердечником) проводов на современные самонесущие изолированные провода. Их использование значительно снижает вероятность возникновения коротких замыканий, уменьшает реактивные потери электроэнергии, увеличивает безопасность при случайных обрывах и затрудняет воровство электроэнергии вследствие незаконных подключений. На объектах под руководством начальника участка трудилась бригада, в которую входили электромонтажники и машинист буро-крановой машины. В зависимости от необходимости, этот оснащенный специальными приспособлениями комбинированный агрегат выполнял функции вышки, бурил ямы и осуществлял установку столбов.

Специализирующиеся на прокладке и ремонте ЛЭП подрядчики оперативно, за два дня, справились с поставленной задачей. Были возведены 27 бетонных опор, заменен кабель на протяжении 960 метров, проложена новая изолированная проводка от столбов до ввода в 33 станичных домовладения. Хочется надеяться, что жители райцентра оценят надежность, бесперебойность и другие преимущества обновленного «электрохозяйства».

Остается добавить, что ООО «БКСэлектро» выполняет работу в нашем районе не впервые. Предыдущий визит фирмы-подрядчика состоялся зимой, когда ее сотрудники проводили реконструкцию ЛЭП в ст. Нехаевской по ул. Ленина и Южной.