Работа по благоустройству продолжается

Работа по благоустройству продолжается 27.06.2017
Благоустройство

Конечно же, не остались в стороне от работ по благоустройству родители наших школьников. Отец одного из учеников А.В. Пономарев спилил сухие березы, а шестиклассники и педагоги убрали  распиленные чурки. Под руководством учителя технологии Т.И. Кириченко дети сделали клумбу в виде горящего костра, где тем самым  «огнем» стали ярко-красные цветы, именуемые в народе «огоньками».  Классные руководители Л.М. Войдецкая и Л.Ю. Пономарева,  решив  кардинально преобразовать центральную клумбу, расширили ее. Н.Г. Войдецкий и восьмиклассники помогли  завезти и разровнять такую необходимую для  хорошего роста и развития цветов землю и перегной. Затем уже родители мальчишек и девчонок  Т. Донская, Ю.А. Салимова, Н.А. Ларкина, Н.И. Бурченко и старшеклассники придали клумбе форму большой бабочки. Они высадили рассаду петунии, которую подарил школе ее бывший выпускник А.В. Крехов. Рассаду виолы и бархатцев принесли  из дома родители школьников Н.А. Ларкина и А.С. Кодинцева, и теперь эти цветы тоже красуются на клумбе.

На границе участка, вдоль старого сарая, сооружен длинный цветник, где высажены вьющиеся растения и мальва, а рядом уютно  расположились кусты сортовой сирени, приобретенные для школьного двора выпускниками 1997 года.

Кроме всего этого, у самого крылечка сегодня уже принялись и зеленеют декоративные туи. А неподалеку от калитки  из камешков сконструирована альпийская горка с яркими цветами, ставшая настоящим украшением школьного двора.  Летняя пора в самом разгаре, а значит, работа по благоустройству будет продолжена и дальше.