ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ

ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК К  ЮБИЛЕЮ 29.06.2017
Культура и спорт

По словам начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации Светланы Ивановны Плешаковой, все эти преобразования стали возможными благодаря  неравнодушию и совместным усилиям  представителей законодательной и исполнительной власти Нехаевского района.

- В рамках принятой муниципальной программы «Реконструкция и модернизация технической базы учреждений культуры Нехаевского муниципального района на 2017-2019 годы и на период до 2020 года», предусматривающей  капитальные ремонты зданий и модернизацию технической базы культучреждений, на реконструкцию и капитальный ремонт помещения районного историко-краеведческого музея из муниципального бюджета было выделено 700 тысяч рублей. На эти средства  проведены работы по усилению фундамента здания, по его периметру сделана добротная отмостка,  стены  музея обшиты металлосайдингом, а отслужившие свой срок оконные блоки полностью заменены на новые пластиковые стеклопакеты. Таким образом, наружный ремонт здания музея, начатый в прошлом году с замены крыши, на сегодняшний день успешно завершен. Нехаевцам,  гостям райцентра и сотрудникам музея  остается только порадоваться столь разительным и приятным переменам.

Полностью разделяет мнение непосредственного руководства и директор районного историко-краеведческого музея Оксана Петровна Колпаносова:

- Мы почти десять лет ждали этого  момента, - говорит она. - Речь  о замене крыши  и  наружном ремонте велась давно, но само дело с мертвой точки не сдвигалось.  И вот, наконец, теперь мы имеем настоящий музей, который и гостям не стыдно показать, и где самим приятно работать. Пользуясь случаем,  хочу от имени земляков и себя лично поблагодарить руководство Нехаевского муниципального района, депутатов Думы за хорошее и очень нужное дело по сохранению исторического наследия.  Надеюсь, что положительные преобразования внутри здания музея и обустройство прилегающей  к нему территории  продолжатся  и в дальнейшем.