Выступили на «отлично»

Выступили на «отлично» 22.06.2017
Культура и спорт

Отрадные вести пришли с очередного личного чемпионата и первенства Волгоградской области по спортивному ориентированию, местом проведения которого стал г. Камышин. Приняв участие в этих престижных стартах, наши земляки снова подтвердили свое высокое мастерство, отметились целым рядом высоких достижений и завоевали на региональном форуме несколько медалей разного достоинства.

Маршруты забегов пролегали в одном из городских парков. Спортсмены вели борьбу на протяжении трех дней. Соревнования собрали под своей эгидой порядка 170 лучших ориентировщиков со всей области, включая Волгоград, Волжский и другие крупнейшие города региона. Достаточно высокая конкуренция не стала помехой для нехаевцев. И пусть их было здесь только четверо, каждый сумел оставить на турнире заметный след.

Отлично сложился для нехаевцев старт турнира – спринтерская дистанция. Трое ребят выступали в возрастной группе юношей до 15 лет, и в первом забеге им не было в регионе равных. Судите сами: А. Волков стал чемпионом региона, П. Никифоров занял второе место, А. Чехранов финишировал на высокой четвертой позиции. А опытнейший наставник юных ориентировщиков В. Цыбанов заявился в спринте в элитную мужскую группу, в которой достойно соперничал, в том числе, со значительно более молодыми спортсменами и занял в итоге 11 место.

Во второй день пришла пора двухэтапной эстафеты. Здесь лучшего показателя добились П. Никифоров и А. Чехранов, ставшие бронзовыми призерами. А. Волков завершил состязания четвертым.

А на завершающем этапе, когда спортсмены проходили дистанцию по выбору (здесь требовалось отметить определенное количество КП, самим избрав маршрут прохождения трассы), черед завоевать «золотую» медаль регионального уровня настал для блестяще проведшего забег А. Чехранова. Его товарищи попали в десятку сильнейших. На пьедестале почета оказался и В. Цыбанов, ставший вторым в своей ветеранской группе. В целом же, представители нехаевской школы спортивного ориентирования выступили на Камышинской земле на «отлично»!

На церемонии награждения победителей и призеров первенства ждали заслуженные медали и Почетные грамоты. Кроме того, все спортсмены, сумевшие попасть в тройку лучших на двухэтапной эстафете, получили специальные призы.