Принимали поздравления с профессиональным праздником

Принимали поздравления с профессиональным праздником 27.04.2017
Органы власти

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Праздник этот относительно молодой, и в этом году представители муниципальных органов власти принимали поздравления в четырнадцатый раз.

Несмотря на трудности и неизбежные проблемы, работники органов местного самоуправления ежедневно исполняют свой долг перед населением.  Вот и в этом году в профессиональный праздник  глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, глава района, председатель Нехаевской районной Думы  В.А. Черничкин,  главы ряда сельских поселений  принимали участие в совещании, которое в тот день проходило в областном центре. А потому от имени руководства района теплые пожелания  коллегам адресовали заместитель главы райадминистрации  С.Ф. Зеленская и главный специалист Нехаевской районной Думы М.Г. Мочалина.

- День местного самоуправления, по большому счету,  праздник не только управленцев, но и каждого жителя нашего района, населения всей нашей страны. Ведь местное самоуправление является эффективным инструментом развития муниципалитетов, - отметила в своем  выступлении Светлана Федоровна Зеленская. - От профессионализма и ответственности  сотрудников муниципальных органов власти зависит развитие социальной инфраструктуры территорий и решение многих волнующих каждого жителя вопросов. При этом по качеству работы местной власти общество оценивает эффективность власти в целом. Нам важно поддерживать полезные и конструктивные инициативы людей и активнее вовлекать их в процесс принятия важнейших для  нашего района решений.

Заместитель главы райадминистрации пожелала здоровья, достатка, успехов и неисчерпаемой энергии в воплощении намеченных планов собравшимся в зале сотрудникам и зачитала поздравительные адреса и открытки, пришедшие накануне в адрес нехаевских представителей муниципальной власти.

Главный специалист районной Думы М.Г. Мочалина передала искренние пожелания успехов на трудовом поприще  от главы района, председателя Нехаевской районной Думы  В.А. Черничкина, отметив, что только общими усилиями законодательной, исполнительной ветвей власти и  местного населения можно решить каждодневные задачи и обеспечить более комфортную среду  жителям района, а также развитие населенных пунктов.

Музыкальными подарками поздравили собравшихся в зале  Виктор Петров и Елена Нехаева из  Нехаевского ЦКД, адресовав виновникам торжественного мероприятия замечательную музыкальную композицию и душевную песню.