Солонская школа обновляется

25.04.2017
Образование

Мы очень любим свою школу, радуемся успехам учеников, а они, в свою очередь, с удовольствием приходят сюда, чтобы пройти по пути знаний и получить дорогу в жизнь.

Более 40 лет нынешняя Солонская школа распахивает двери для учащихся, а это срок немалый. Конечно, за прошедшее время здание обветшало, устарело оборудование. Хоть ежегодно и проводится косметический ремонт, но этого недостаточно.

Но в последние годы реконструкцией школы занялись вплотную, и сделано немало: поменяна крыша, оборудован теплый туалет для учащихся, завезена и установлена новая мебель, открыта школьная столовая. После этих преобразований школа заметно похорошела, а для ребят созданы в настоящее время комфортные условия для получения знаний.

Новым этапом преобразований в нашем школьном доме стала укладка плитки внутри здания вместо старых деревянных полов. Это стало возможным по инициативе и при личной поддержке главы администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Сейчас работа с помощью привлечения подрядчиков продолжается. Все преподаватели благодарят за оказание помощи главу администрации Солонского сельского поселения Н.И. Коновалову и спонсора - генерального директора ООО «Инвид-Агро» В.М. Джиоева.

Очень надеемся,  что в следующем учебном году все оконные рамы школьного здания станут пластиковыми.