Готовы стать солдатами

Готовы стать солдатами 25.04.2017
Актуальные темы

Дан старт призывной кампании, которая продлится до начала июля. За этот период и с нашей малой родины, согласно плану, в ряды Вооруженных сил РФ будут призваны больше 2-х десятков молодых земляков.

Сейчас ребята призывного возраста – это, в основном, одиннадцатиклассники общеобразовательных школ – группами проходят медицинские комиссии. Врачи в качестве последней инстанции дают заключение новобранцам о призыве на службу или об отсрочке от таковой по состоянию здоровья. К сожалению, далеко не все юноши в скором времени примерят солдатскую форму. Больше половины из них, по заключению медиков, получают отсрочки от призыва.

Не станут призываться на службу до получения диплома лица, обучающиеся в вузах и др.

Призывная комиссия работала в зале районной администрации 17 и 18 апреля под председательством военкома военного комиссариата г. Урюпинска, Урюпинского, Новониколаевского и Нехаевского районов подполковника О.Б. Багило. По ее решению, не имеющие противопоказаний парни, как и лица, у которых закончилась отсрочка, теперь в положенный срок получат повестки и отправятся в войска.