В Волгоградской области стартовала акция «Остановим огонь вместе»

В Волгоградской области стартовала акция «Остановим огонь вместе» 25.04.2017
Безопасность

Во всех муниципальных районах волгоградского региона стартовали противопожарные профилактические мероприятия. С наступлением теплой погоды работники противопожарной службы и специалисты МЧС активизировали работу в этом направлении.

В число мероприятий войдут тренировки по тушению пожаров, профилактические беседы с жителями, открытые уроки со школьниками, соревнования дружин юных пожарных.

Как сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в акции примут участие специалисты ряда профильных комитетов и ведомств областной администрации, коллективы организаций и учреждений. Они уберут мусор и сухую растительность с территории предприятий, наведут порядок в жилых секторах и на садоводческих участках. В лесах разместят билборды, обновят опашку вокруг территорий.

Напомним, заблаговременное введение особых противопожарных мер с 2014 года позволяет предотвратить масштабные возгорания. Губернатором Андреем Бочаровым поставлена задача: усилить работу по профилактике возгораний и обеспечению безопасности жителей. Благодаря межведомственному взаимодействию с начала 2017 года количество пожаров снизилось на 10 процентов.