Награждена дипломом лауреата первой степени

Награждена дипломом лауреата первой степени 11.04.2017
Культура и спорт

В первый апрельский день в выставочном зале города Волгограда подведены итоги экспозиции декоративно-прикладного и художественного творчества второго Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов, организаторами которой выступило Волгоградское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Всего в этом мероприятии   приняли участие свыше 120 народных мастеров  нашего региона. Среди  шести тысяч рукотворных изделий, участвующих в выставке,  были  представлены работы мастериц Нехаевского муниципального района, в частности участниц «Чайно-творческой мастерской», которая действует в Нехаевском ЦКД (руководитель Н.Н. Тараканова). Причем работы наших землячек смогли завоевать почетные призовые места.  Одну из самых высоких оценок  компетентного жюри получила работа  В.И. Крикуновой. В номинации «Золотые руки мастера  «Декоративные изделия» нехаевская  мастерица заняла первое место. Диплом лауреата первой степени, нагрудный значок и сладкий приз стали достойной наградой таланту и трудолюбию  мастера декоративно-прикладного творчества. Две других нехаевских рукодельницы Л.Н. Попова и Т.М. Кислова также были награждены грамотами участников областной выставки.

Остается добавить, что в  рамках  регионального мероприятия проводились мастер- классы народных умельцев, ярмарки-продажи изделий, конкурсы и т.д.