Наведем порядок в общем доме

Благоустройство

С 3 апреля в Волгоградской области стартовала акция «Чистая область». В этом мероприятии, которое продлится до 3 мая, примут участие все районы области.

В свою очередь администрацией Нехаевского муниципального района принято Постановление, где главам сельских поселений, руководителям учреждений и организаций, всем домовладельцам рекомендовано в течение месяца навести порядок после зимнего периода. Во время месячника, который стартовал 1 апреля и продлится до 9 мая, все жители района призваны около своих учреждений  и домовладений собрать прошлогоднюю листву, удалить старник,  разбить цветники.

Помимо того, в апреле планируется на территории района провести ряд массовых субботников. В период месячника будут в парках дополнительно высаживаться деревья, разбиваться новые зеленые зоны, будут выкрашены бордюры и фасады зданий. Преобразятся территории около частных домов.

Также планируются работы по укладке новых пешеходных дорожек из тротуарной плитки, очистка от грязи проезжих частей дорог в черте населенных пунктов и многое другое. Чтобы наш общий дом стал чище и ухоженнее, нужно всем вместе дружно навести в нем порядок.