В честь тех, кто дарит людям радость

В честь тех, кто дарит людям радость 08.04.2017
Культура и спорт

Их работа – это наши праздники. Речь, как нетрудно догадаться, идет о культработниках. Они организовывают разнообразные акции, концерты, патриотические, развлекательные, игровые конкурсы и программы, поют, танцуют, ставят театральные постановки…

Эти люди щедро дарят землякам душевное тепло, стараются привить им любовь к прекрасному, обеспечить полноценный досуг и бодрость духа, наполнить их жизнь яркими впечатлениями. И, конечно же, они с радостью встречают тот день, когда праздник приходит именно на их улицу, – День работника культуры России. Посвященное ему мероприятие состоялось в Нехаевском ЦКД.

Местом встречи коллег и единомышленников стал конференц-зал, где собрались сотрудники ряда культурно-досуговых учреждений, районного краеведческого музея, библиотек, детской школы искусств, руководители народных творческих коллективов... Не обошли своим вниманием виновников торжества представители районной власти и местного муниципалитета, которые внесли свою лепту в царившую на мероприятии атмосферу тепла и приподнятого настроения.

С самыми добрыми словами и напутствиями к собравшимся обратился глава администрации Нехаевского муниципального района Евгений Васильевич Легчило. Отдавая должное их интересному, но такому непростому и важному труду, он пожелал сотрудникам учреждений культуры и искусства удачи, новых значимых достижений, успешного выполнения поставленных задач. Глава также озвучил планы по укреплению материально-технической базы учреждений, ремонту, строительству относящихся к сфере культуры объектов.

Было зачитано поздравление от депутата Государственной Думы РФ Александра Алексеевича Носова, где, в частности, подчеркивалась значимость деятельности культработников в деле сохранения и преумножения уникального культурно-исторического наследия нации, преемственности поколений, утверждения общечеловеческих ценностей, укрепления духовности и нравственности.

Отдельное место заняла небольшая церемония награждения. Почетные грамоты от администрации района из рук Е.В. Легчило получили директор Нехаевской ДШИ Светлана Николаевна Черноклинова, преподаватели этого учреждения Анна Сергеевна Пешкова и Альберт Николаевич Хорошеньков, был отмечен их многолетний добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, профессионализм и активная концертная деятельность.

К прозвучавшим поздравлениям присоединился глава Нехаевского сельского поселения Николай Александрович Иванов и вручил присутствовавшим в зале представительницам прекрасного пола букеты цветов.

Искренне поздравила коллег с профессиональным праздником директор Нехаевского ЦКД Елена Петровна Нехаева. Поблагодарив районное руководство за оказываемую поддержку, она отметила, как важно культработникам реализовывать свои творческие инициативы в обстановке тесного сотрудничества и взаимопонимания. Ведь в таких условиях можно провести на высоком уровне любые культурно-досуговые мероприятия. Е.П. Нехаева с удовольствием рассказала о недавних достижениях нехаевских артистов на региональном уровне, а также зачитала поздравление от Волгоградского государственного института искусств и культуры, в котором учились многие из присутствовавших.

Музыкальные подарки единомышленникам, адресовали Владимир Данилов, Елена Воробьева, Виктор Петров. Звучали лирические, юмористические композиции, а также эстрадные популярные песни.