Достойно показали себя на областном уровне

Достойно показали себя на областном уровне 01.04.2017
Образование

Совсем недавно в Волгограде прошел открытый областной творческий конкурс «Семья и Я». Его учредителями стали комитет образования и науки Волгоградской области, Союз писателей России - г. Москва, Всемирный Русский Народный Собор, Волгоградский филиал Российского фонда культуры и МУДО «Центр «Олимпия».

Надо сказать, что конкурс собрал под свое крыло разнообразную россыпь талантов со всех уголков земли волгоградской. Здесь принимали участие ученики общеобразовательных и дошкольных учреждений, детских домов, школ-интернатов, музыкальных и художественных школ, культурно-досуговых учреждений, а также учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений, их педагоги, классные руководители и родители.

Целью столь разнопланового и масштабного конкурса стало сохранение семейных традиций и ценностей, духовно-нравственное оздоровление российского общества средствами различных видов искусств, возрождение семейных ценностей, сплочение семьи посредством коллективного творчества и другое.

Не остались в стороне от возможности показать свой талант и продемонстрировать исполнительское мастерство нехаевские мальчишки и девчонки, а также их руководители из Нехаевского межпоселенческого центра культуры и досуга. На конкурс были отправлены видеоматериалы с выступлениями наших земляков, которые отснял художник-фотограф А.Г. Микин. Заявки поданы в пяти номинациях, и во всех наши самодеятельные артисты заняли почетные места.

В номинации «Вокал. Эстрадная песня» Диплом лауреата III степени за исполнение песни «Мама» получила Алина Алпатова (руководитель Е.П. Нехаева).

Участники младшей группы студии «Новое поколение» завоевали почетный Диплом лауреата II степени в номинации «Театральное творчество. Художественное слово». Под руководством Г.Г. Климентьевой они подготовили и показали зрителям и членам жюри инсценировку стихов «Откуда я взялся?» и «Что такое счастье?».

Отлично продемонстрировали танцевальную композицию «На улице дождик» Анна Нилова и Максим Кузьмичев (руководитель Н.В. Мирошниченко). Участвуя в номинации «Хореография. Эстрадный танец», они были удостоены Диплома лауреата I степени.

Блеснули мастерством владения музыкальными инструментами Виктор и Михаил Петровы. В номинации «Эстрадное инструментальное творчество» они виртуозно исполнили «Фантазию на тему зарубежных классиков» в обработке В. Петрова и заслуженно получили Гран-при.

Не подкачали участники вокальной группы образцового художественного ансамбля казачьей песни и танца «Чобор». Выступив в номинации «Вокал. Народная песня», юные нехаевцы под руководством М.И. Кругликовой получили почетный Диплом лауреата I степени.

Поздравляем наших талантливых земляков с заслуженными наградами и желаем им дальнейших творческих успехов.