Молодые педагоги района провели Совет

30 марта 2017

Молодые педагоги района провели  Совет
Образование

Недавно на базе Нехаевского детско-юношеского центра состоялось заседание районного Совета молодых педагогов. Хочется отметить, что проводилось подобное мероприятие впервые и собрало вместе молодых специалистов из разных образовательных учреждений Нехаевского муниципального района.

Не секрет, что кадровая проблема в сельских школах с каждым годом становится все острее, а потому в образовании искренне рады, что в сельские школы приходят молодые специалисты. Здесь им готовы оказать всестороннюю помощь и поддержку.

С приветственным словом к участникам районного Совета молодых педагогов обратилась начальник отдела образования, опеки и попечительства Е.И. Шалькова. Отметив важность и актуальность проводимого мероприятия, она пожелала молодым учителям успехов в их непростом труде, взаимопонимания в коллективах, с родителями и детьми и, конечно же, плодотворной работы на проводимом заседании.

Затем председатель районной профсоюзной организации работников образования И.И. Петрова рассказала участникам совещания о своей деятельности, пояснив, что такое профсоюз и зачем он нужен, познакомив гостей с сайтом областного профсоюза. Была показана презентация «Профсоюз», где емко и полно освещены основные цели совместной деятельности Совета молодых педагогов и профсоюзной организации.

Участники делегации от Нехаевского района на областном форуме молодых педагогов - член первичной профсоюзной организации Захоперской СОШ Т.А. Нехаева и член первичной профсоюзной организации Нехаевской СОШ А.М. Миронова - предоставили информацию о работе областного форума, сопроводив ее демонстрацией видиороликов. А молодые педагоги - Е.В. Бирюкова и А.С. Чеботарева, принимавшие участие еще в одном областном форуме под названием «Ступени роста», предоставили презентацию с этого мероприятия.

В ходе заседания состоялись выборы комитета Совета молодых педагогов, обсуждались форумы областного уровня и проекты положений районных мероприятий, районные конкурсы, такие как фотоконкурс, конкурс педмастерства среди работников дошкольных организаций, туризм, профсоюзный районный фестиваль и др. Также в ходе работы районного Совета молодых педагогов были разъяснены правила прохождения интерактивного опроса «Реальность, а не статистика», который в эти дни проводится областной профсоюзной организацией.

Дата изменения: 31.03.2017 18:20:31