В РАМКАХ ВЕСЕННЕЙ КАМПАНИИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ В КРУГЛОВКЕ

30.03.2017
Благоустройство

Отрадно, что, как и в прежние годы, не остается в стороне от озеленения и благоустройства Кругловского поселения АО «Колхоз имени Ленина».

В первый весенний месяц по инициативе базового предприятия в центральной усадьбе поселения была осуществлена посадка более чем двух десятков саженцев деревьев.

Семь голубых елочек украсили территорию близ административного здания и находящейся на балансе хозяйства столовой. Еще 15 маленьких березок нашли свое пристанище на святом для каждого хуторянина месте. Они вскоре зашелестят листочками возле памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Как пояснил нам директор акционерного общества С.Г. Яменсков, работа по озеленению и благоустройству, которая будет проводиться в тесном сотрудничестве с администрацией Кругловского поселения, только начинается. Так, в ближайших планах – высадка цветов (петуний, бархатцев и др.) на уже имеющихся клумбах, уход за розами, разбивка новых цветников, посев специальной травки для создания декоративных газонов.

Уже проводятся субботники, в ходе которых ведется уборка накопившегося за зиму мусора. Как только установится хорошая погода, будут облагораживаться парки, территория вокруг учреждений и т.д. Понятно, что для достижения лучшего результата в это благое дело нужно внести свою лепту и хозяевам домовладений, и сотрудникам организаций и учреждений, и предпринимателям, и школьникам. Местные жители должны не только наводить надлежащий порядок на закрепленных за ними зонах санитарного содержания, но и заботиться об улучшении облика малой родины в целом.

Как отметил С.Г. Яменсков, цель начавшейся весенней кампании – подойти «во всеоружии» к празднику Великой Победы, сделав населенные пункты поселения как можно более опрятными, чистыми и ухоженными.